MENU
Главная » Архив материалов

Речь, как водится, идет не о полном запрете, а о существенном ограничении, которое позволить «избавить страну от грязных и небезопасных азиатских автомобилей».

С необычным заявлением выступила Канадская ассоциация автомобильных дилеров (CADA). Организация готовит обращение в правительство страны, целью которого является запрет на ввоз в страну автомобилей с правосторонним расположением руля на тех условиях, на которых это производится в данный момент.

В Канаде ввоз и регистрация автомобилей с правым рулем осуществляется совсем не так, как, например, в России. Если в нашей стране общую схему с оговорками можно свести к общему принципу «чем старше авто, тем ввоз дороже», то в Канаде почти наоборот. В этой стране разрешается без каких либо проволочек ввозить и регистрировать автомобили с правым рулем, возраст которых составляет 15 лет и более. Официально авто такого возраста считаются «антиквариатом», поэтому и действия с ними регулируются немного не так, как с обычными н ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2010

ГИБДД планирует ввести водительские удостоверения для управления мопедами - двухколесными транспортными средствами с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров - с весны 2011 года. Об этом рассказал начальник ГИБДД Виктор Кирьянов, сообщает РИА Новости.

По словам Кирьянова, большинство водителей мопедов - молодые люди, которые "оказались не готовы к езде по дорогам без предварительной подготовки". Он посетовал, что по вине водителей таких транспортных средств в России ежегодно происходит тысячи аварий, значительное число которых - со смертельным исходом. Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2010 года по вине водителей мопедов на российских дорогах произошло 2676 ДТП, в которых погибли 118 человек и были ранены 3046 человек.

В середине сентября 2010 года на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий владельцев мопедов получать водительские удостоверения. Управлять этими транспортными средствами смогут все водители старше 16 лет, у которых им ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2010

Новый Toyota FJ Cruiser был создан с целью повысить осведомленность окружающих о существующих национальных парках. FJ Cruiser оборудован таким образом, что полностью готов совершить заезд по пустыне. FJ оснащен нагнетателем TRD,подвеской OME, 17-дюймовыми шинами BFG для труднопроходимой местности, выхлопной системой Magnaflow, начинающейся после катализатора, лебедкой и некоторыми другими внешними изменениями.
Внутри Xplore Adventure Series FJ Cruiser имеется интерьер Katzkin, изготовленный из кожи и замши, с ковриками Xplore и специальной приборной панелью. После дебюта автомобиля на SEMA Show, внедорожник будет продан. Доходы, вырученные от продажи FJ Cruiser, будут направлены в Фонд Национальных парков. 

Напомним, что автомобиль в ретро-стиле впервые был представлен публике в 2003 году на Чикагском автошоу в качестве концепта и поначалу не предназначался для серийного производства, но из-за высокого спроса на концепт Toyota начала выпуск автомобиля для массового потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2010

Toyota объявила о добровольном отзыве почти 136 000 малолитражных автомобилей, из них 65 000 iQ и Passo находятся в Японии и 70 800 автомобилей – в Европе. На этот раз проблемы вызваны гидроусилителем руля. Ремонту подлежат малолитражки, выпущенные между 11.09.2008 и 22.10.2010 годами.

Автопроизводитель объявил отзыв после того, как выяснилось, что сигналы сенсоров гидроусилителя руля могут не быть неправильно истолкованы блоком управления. Вследствие этого руль становится тяжелее, тем не менее, сообщений о несчастных случаях, вызванных этой проблемой, в прессе не появлялось. Toyota заявляет о необходимости технического обслуживания и обновления неисправного программного обеспечения на всех автомобилях.

Компания уведомит о проблеме всех покупателей автомобилей, разослав им письма с соответствующим содержанием. Владельцам iQ и Passo придется пригнать автомобили в ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2010

« 1 2 ... 8 9 10