MENU
Главная » Архив материалов

Полностью светодиодная фара для Audi R8 была разработана при участии Magnetti Marelli. Фото Audi

Компания Magneti Marelli, входящая в состав концерна Fiat, - производитель светотехники для автомобилей - открыла второй завод в России. Он будет выпускать фары как для отечественных автопроизводителей, так и для зарубежных марок, имеющих предприятия на территории России, пишет газета "Ведомости". 

Среди производителей, на которых будет ориентирована продукция предприятия, называются "АвтоВАЗ", "ГАЗ", Sollers, Renault и Ford. Представители компании Sollers подтвердили корреспонденту газеты, что она подписала соответствующее соглашение с итальянцами. Фары Magneti Marelli российского производства планируется устанавливать на модель Fiat Ducatto.

Полная производственная мощность завода составляет два ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010

Honda New Small Concept  В конце ноября текущего года компания Honda представит готовый к серийному производству компактный городской хэтчбек. Как сообщает globalpost.com, дебют новинки состоится на международном автосалоне в Таиланде. Новая модель будет построена на базе концепта Honda New Small Concept, который был показан еще в январе в Нью-Дели, а выпускать ее планируется в двух вариантах - в дорогом и в бюджетном. 

Версия для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Малайзию и Таиланд, будет собираться на тайском заводе Honda. Этот автомобиль попадет в сегмент "А" и будет конкурировать с Suzuki Alto, Hyundai i10 и Kia Picanto. Новинка, скорее всего, получит три бензиновых мотора - объемом 0,6-, 1,0- и 1,2-литра. Однако все технические подробности об этом автомобиле станут известны позднее, после официального дебюта автомобиля.

Бюджетную модификацию ново ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010

Rover Evoque. Фото компании Land Rove

В среду, 10 ноября, компания Land Rover распространила детальную информацию и новые фотографии пятидверной модификации кроссовера Range Rover Evoque. Мировая премьера автомобиля состоится в рамках международного моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет с 19 по 28 ноября. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

По сравнению с трехдверным вариантом кроссовера новинка получила другое лобовое стекло, которое на 30 миллиметров выше. За счет этого крыша автомобиля стала менее покатой и установлена немного выше, что позволило увеличить свободное пространство как для передних, так и для задних пассажиров. По словам главного инженера Land Rover Мюррея Дитша, пространство над головами передних пассажиров возросло на 30 миллиметров, а сзади — на 40 миллиметров. Кроме того, в отличие от трехдверного кроссовера, имеющего посадоч ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010

Один из первых пакетов для доработки внешнего вида новейшего кроссовера должен придать ему более мужественную внешность, путем некоторых «внедорожных» элементов.

Тюнинговые пакеты для Nissan Juke пока еще можно в буквальном смысле пересчитать по пальцам: автомобиль на рынке совсем недавно и тюнинговые компании осторожно подходят к разработке новых продуктов.

Одной из первых в качестве разработчика аксессуаров для Juke выступила немецкая компания Cobra Technology, предложив для нового кроссовера довольно нехитрый набор дополнительных элементов для улучшения внешности. К таковым авторы отнесли, в первую очередь, хромированную защитную дугу на переднем бампере. Утверждается, что такой «кенгурятник» полностью выполняет все европейские нормативы по ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2010

Для этого японской компании потребовалось практически полвека. Юбилейное авто получило испанскую прописку.

Так совпало, что значительная для Toyota Motor цифра пришлась практически на конец года, а потому есть повод заявить о том, что он оказался для компании гораздо успешнее предыдущего. Предварительные итоги продаж будут объявлены позднее, а пока же Toyota говорит о преодолении психологически значимого рубежа в 20 миллионов автомобилей, которые разошлись по Европе за все время присутствия японского автопроизводителя на этом рынке.

Юбилейным 20-милионным авто стал, по подсчетам компании, компактный минивен Toyota Verso с дизельным 2,0-литровым двигателем D-4D. Его приобрел житель Испании. Автомобиль владельцу вручили в торжественной обстановке: в церемонии принял участие вице-президент европейского подразделения Toyota Motor Мигель Фонсека (Miguel Fonseca). ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2010

На своем официальном сайте компания Audi опубликовала технические характеристики гибридной модификации кроссовера Q5. Мировая премьера этого автомобиля, как ожидается, состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет с 19 по 28 ноября. 

Новинка станет первым серийным гибридом Audi. Она будет оснащаться гибридной силовой установкой суммарной мощностью 245 лошадиных сил, сочетающей в себе двухлитровый бензиновый турбодвигатель, 45-сильный электромотор, литий-ионные аккумуляторы и автоматическую коробку передач Tiptronic. С нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разгоняться за 7,1 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на отметке 222 километра в час. Также машина получит систему "старт-стоп" и систему рекуперации энергии при торможении.

Исключительно на электротяге гибридный кроссовер Audi Q5 сможет передвигаться с максимальной скоро ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2010

Фото Honda

Гибрид Honda CR-Z завоевал первое место в конкурсе "Автомобиль года" в Японии, обойдя по очкам Volkswagen Polo и Suzuki Swift, занявших второе и третье место соответственно. Помимо них, среди претендентов на победу также были: Peugeot RCZ, Jaguar XJ, BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-Class, Mazda Premacy, Toyota Mark X и новый Nissan March (Micra). 

Как говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте конкурса, при выборе победителя жюри отметило дизайн "Хонды", ее топливную экономичность и хорошую управляемость. Говоря про "Поло", отставшего от CR-Z всего на семь очков, эксперты особо выделили 1,2-литровый мотор и запас свободного пространства в салоне. Отметим, что в настоящее время Honda CR-Z также находится в числе претендентов на титул европейского "Автомобиля года — 2011".

Как сообщалось ранее, на гибрид Honda CR-Z в Японии наблюдается ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2010

В воскресенье, 31 октября, американский автопроизводитель Pontiac прекратил свое существование, сообщает издание The Detroit News. В этот же день истекли соглашения концерна General Motors с дилерами марки на всей территории США, у которых в общей сложности осталось около двух десятков непроданных автомобилей, причем некоторые машины автосалоны не могут реализовать почти два года. 

Решение о закрытии бренда Pontiac, который впервые вышел на рынок 84 года назад, было принято концерном GM в апреле прошлого года в рамках программы по реструктуризации. В последние несколько лет продажи "Понтиаков" постоянно снижались : например, в 1968 году американцы купили около миллиона автомобилей этой марки, в 2008 году число реализованных моделей упало до 267 тысяч, а в 2010-м на долю компании пришлось менее одного процента от всех проданных машин концерна GM. В итогам текущего года GM расс ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2010

Компания Lamborghini завершила производство суперкара Murcielago, сообщает сайт Motorauthority. В пятницу, 5 ноября, с конвейера завода в Сант-Агата Болоньезе сошел последний экземпляр этой модели — им стал автомобиль в модификации LP 670-4 SuperVeloce, окрашенный в оранжевый цвет. В ближайшее время машина будет доставлена своему владельцу в Швейцарию. 

За все время существования модели Murcielago — с 2001 по 2010 год — было собрано в общей сложности 4099 экземпляра этой модели, что позволило ей стать самым массовым двенадцатицилиндровым Lamborghini за всю историю компании. Предшественник Murcielago – Diablo – выпускался на протяжении 11 лет и за это время разошелся тиражом в 2900 штук. Сейчас самой популярной машиной итальянского бренда является Gallardo. С 2003 года было куплено более 10 тысяч таких автомобилей.

Облегченную версию суперкара Lamborghini Murcielago — LP 670-4 SuperVeloce — планировалось выпустить тиражом в 350 экземпляров. Такая машина имеет 6,5-литро ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2010

Компания Mazda представила особую модификацию родстера MX-5, которая была подготовлена к 20-летию модели специально для американского рынка, однако пока существует лишь в виде концепт-кара. Премьера этой машины, получившей название Super20, состоялась на тюнинг-выставке SEMA, проходящей в Лас-Вегасе. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

В моторном отсеке спецверсии появился двигатель Cosworth с механическим нагнетателем, характеристики которого не сообщаются. Также автомобиль получил новую выпускную систему, более мощные тормозные механизмы, сцепление ACT, модернизированную подвеску, другие стабилизаторы поперечной устойчивости, новые сиденья в салоне и каркас безопасности.

Кузов новинки окрашен в серый цвет с оранжевыми элементами, а крыша — в глянцевый черный. Кроме того, специальная модификация получила расширенные колесные арки, другой воздухозаборник в переднем бампере, куда были перенесены противотуманные фары, и "спрятанные" дверные ручки, как у Mazda ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2010

« 1 2 ... 7 8 9 10 »