MENU
Главная » 2011 » Январь » 7 » Subaru прекратит выпуск электромобиля Stella в 2012 году
21:32
Subaru прекратит выпуск электромобиля Stella в 2012 году

Автомобиль, увидевший свет в 2009 году, спустя всего три года был неудовлетворительно оценен автопроизводителем. Похоже, что японский производитель рассматривает возможность прекратить выпуск электрической модели Stella. Обычная версия автомобиля Stella исчезнет с рынка уже в следующем году, таким образом Subaru полностью покинет сегмент малолитражных автомобилей.


Согласно сообщению в Japan Times, Subaru еще не решила окончательно завершить выпуск электрокаров. В любом случае это событие произойдет не раньше 2012 года.  

Электромобиль Stella был запущен в июле 2009 года. Subaru поставила цель – поставить на рынок около 400 экземпляров к марту 2011 года. Stella стала одним из первых электромобилей, которые появились на рынке, Автомобиль приводится в движение электрическим двигателем, мощность которого составляет 63 л.с. и 170 Нм крутящего момента. Stella может быть заряжена до 80 процентов своей мощности в течение 15 минут с помощью системы быстрой зарядки. Полное время зарядки составит 8 часов через бытовую розетку 100V или 5 часов с 200V.



Что касается причин, по которым автопроизводитель намерен полностью отказаться от Stella, а значит, и от одного из сегментов автомобильного рынка, Subaru утверждает, что намерена сосредоточиться на других моделях, электрические версии которых, вероятно, будут введены позднее.


Источник:Japancar.ru
Категория: Водителям | Просмотров: 784 | Добавил: admin | Теги: электромобиля, Subaru, Stella, 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]