MENU
Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Suzuki готовит новое поколение Jimny
18:37
Suzuki готовит новое поколение Jimny

Автомобиль еще далек от завершения, но в статусе концепта его планируют показать уже в начале января. Планируется, что он сохранит основные достоинства нынешнего Jimny, но многое возьмет от Swift.
Нынешний Suzuki Jimny – один из главных долгожителей не только в мдельном ряду Suzuki, но и среди внедорожников классической конструкции вообще. Практически в неизменном виде он производится с 1998 года. Разумеется, несмотря на стабильный, хотя и не слишком высокий спрос, модель нуждается в замене.
Первые заметные шаги в этом направлении японская компания намеревается продемонстрировать в начале января, когда свою работу начнет автомобильная выставка Delhi Auto Expo в Индии. Данных о концепте совсем немного, но известно, что он разработан, по большей части, усилиями совместного предприятия Maruti-Suzuki.
В Индии представят концепт, на основе которого в ближайшие два года будет создана серийная версия. Сроки достаточно продолжительные, однако сам по себе факт, что Jimny получит продолжение, не может не радовать поклонников модели. В течение последних лет неоднократно ставился вопрос о целесообразности разработки нового поколения модели, особенно с сохранением основных конструктивных элементов, присущих внедорожнику.
Теперь же, после объявления о намерении представить концепт, в будущем Jimny можно сомневаться в значительно меньшей степени, но что именно это будет за автомобиль, данных нет. Известно лишь, что значительную часть компонентов планируется унифицировать с Suzuki Swift.
Вполне возможно, что подробности появятся после официальной презентации концепта, но до момента превращения его в серийный авто пройдет не меньше двух лет, поэтому определенности в том, каким будет новый Jimny, по-прежнему нет.
 
Источник:www.japancar.ru
Категория: Автопром | Просмотров: 918 | Добавил: bodi | Теги: Suzuki, Jimny | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]