MENU
Главная » Архив материалов

Китайская компания BYD привезет на автосалон в Детройте три концептуальных автомобиля, разработанных в рамках программы "Green City Solutions". Первая новинка - полностью электрический кроссовер-минивэн e6 Premier с комплектом металл-фосфатных батарей, которые позволяют автомобилю проезжать без подзарядки до 300 километров. При этом заряд аккумуляторов от специальной установки мощностью 100 киловатт занимает 40 минут, а от бытовой электросети - около шести часов. 

Вторая новинка - 12-метровый электроавтобус K9 e-Bus, который оснащен мотор-колесами и пневмоподвеской с электронным управлением, и способен проехать на одной зарядке аккумуляторов больше 250 километров.

Третья новинка - полноприводный кроссовер S6DM, который оснащен гибридной силовой установкой. Передние колеса через шестиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями приводится в движение 10-киловатнным ... Читать дальше »

Категория: Водителям | Просмотров: 646 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2011

Привет всем !с Новым годом ! Сайт снова работает после большого перерыва!!
Категория: Остальное | Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2011

В четверг утром компания Honda заявила об отзыве более 1,3 млн. автомобилей Fit по всему миру в связи с возможными неполадками в фарах автомобиля. Автопроизводитель говорит, что только в США, в общей сложности, будет отозвано 143 083 автомобилей 2007-2008 модельного года.

По заявлению производителя, «На автомобиле Fit могут прекратить функционировать фары ближнего света из-за дефекта электропроводки. В частности, покрытие разъемов цепи, отвечающих за переключение фар ближнего света, может изнашиваться с течением времени. В результате этого разъемы подвергнутся коррозии, что приведет к перегреву и некорректной работе устройства». Автопроизводитель утверждает, что дефект никак не повлияет на схему, отвечающую за освещение дальним светом.

Владельцы Honda Fit получат уведомления от компании, после чего им надлежит приехать в дилерский центр Honda для осмотра. При необходимости будет заменена электропроводка и проблемные разъемы. Если будут замечены какие-либо признаки пов ... Читать дальше »

Категория: Автопром | Просмотров: 700 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2010

Гибридный спорткар компании BMW, который будет создан по мотивам прототипа Vision EfficientDynamics, впервые представленного на моторшоу во Франкфурте осенью прошлого года, будет стоить менее 150 тысяч фунтов стерлингов (около 240 тысяч долларов США). Об этом, как сообщает издание Inside Line, на мероприятии в Лондоне, посвященном запуску "заряженного" купе 1-Series M Coupe, заявил руководитель департамента по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон. 

Робертсон также отметил, что окончательная стоимость гибридного спорткара пока не определена, однако автомобиль по своей цене будет конкурировать с моделями Ferrari и топовыми версиями Porsche. Кроме того, топ-менеджер компании BMW подтвердил, что серийная машина появится в продаже в 2013 году, а ее внешность будет практически полностью соответствовать дизайну прототипа Vision EfficientDynamics. Также не исключено, что вп ... Читать дальше »

Категория: Водителям | Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2010

На январском автошоу в Детройте компания Hyundai обещает представить серийную версию нового компактного купе под названием Veloster. Продажи новинки стартуют лишь во второй половине 2011 года, однако первую информацию о ней производитель сообщает уже сейчас.

Итак, серийный автомобиль будет во многом похож на концепт, представленный три года назад на выставке в Сеуле. Одной из особенностей Veloster станет необычная трехдверная компоновка: у машины будет одна дверь с водительской стороны и еще две - с пассажирской. По словам инженеров Hyundai, таким образом доступ пассажиров на заднее сидение станет наиболее удобным.


По предварительной информации, новое купе будет создано на платформе Kia Cee'd. Под капотом окажется 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 140 л.с., а также "топовый" 2,0-литровый агрегат, который благодаря турбине сможет выдавать более 200 "лошад ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2010

Проблемы может вызвать механизм включения стоп-сигналов. Он неудачно расположен и может легко повредиться в процессе эксплуатации при нажатии педали ручного тормоза.

Toyota Motor начинает добровольную, по ее утверждению, кампанию по ремонту автомобиля Sienna последнего поколения. Речь идет об авто, выпущенных до начала ноября 2010 года. Таковых насчитывается около 94 000 единиц.

Причиной, побудившей компанию пойти на такой шаг, становится некорректная работа стоп-сигналов. Проведя исследования, специалисты выяснили, что неудачной оказалась конструкция и схема размещения механизма включения стоп-сигналов, связанная с педалью тормоза. Однако к некорректной работе механизма приводит другая педаль, активирующая ручной тормоз – в Sienna, как и в ряде других моделей Toyota, ручной тормоз активируется ножной педалью, расположенной слева от педали основного тормоза. ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 1076 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2010

Компания Jeep официально представила обновленный кроссовер Compass, продажи которого на американском рынке начнутся уже в текущем месяце. 

У новинки и дорестайлинговой модели схожий силуэт кузова, но все линии и рубленые грани теперь сглажены. Передняя часть автомобиля выполнена в стиле внедорожника Jeep Grand Cherokee с аналогичными узкими прямоугольными фарами головного света и схожим оформлением решетки радиатора. Сзади появился новый бампер, спойлер на кромке крышки багажника и светодиодные фонари.

В салоне изменились материалы отделки (по словам представителей Jeep, теперь используется более мягкий пластик и другая обивка кресел), появилось новое рулевое колесо с клавишами управления аудиосистемой, круиз-контролем и подключенным по Bluetooth телефоном, а также подсветка дверных ручек и подстаканников.

Обновленный кроссовер будет предлагаться с той же г ... Читать дальше »

Категория: Водителям | Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2010


В понедельник, 13 декабря, компания Honda распространила иллюстрацию-тизер концептуальной версии модели Civic следующего поколения, которая дает представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн серийной машины. Премьера прототипа состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Об этом говорится в пресс-релизе "Хонды". 

Никаких официальных подробностей о новом Honda Civic пока нет. Ранее исполнительный директор японского производителя Тцунео Танаи заявлял, что модель следующего поколения станет компактнее, легче и экономичнее, а ее внешний вид будет еще необычнее, чем у нынешнего семейства.

По предварительной информации, будущий Civic получит новый турбодизельный агрегат и два бензиновых мотора, которые недоступны для нынешней модели. Также не исключено, что машина получит версию с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениям ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2010

Минувшая суббота стала знаменательным днем для Nissan. Автопроизводитель отправил первый электромобиль Leaf в Сан-Франциско, где проживает заказавший его Оливье Чалучи (Olivier Chalouhi). Будущим владельцем Leaf является 31-летний предприниматель, который ранее ездил на работу на велосипеде.

Покупатель получит отправленный ему автомобиль буквально на днях, после чего Nissan проведет пресс-конференцию с властями Сан-Франциско, обсуждая возможность развития проекта города, дружественного технологиям электромобилей.

Последующие автомобили Leaf в течение ближайших нескольких дней начнут прибывать в Калифорнию, Орегон, Вашингтон, штаты Аризону и Теннеси, где находится штаб-квартира подразделения Nissan в Северной Америке

... Читать дальше »
Категория: Водителям | Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2010

В понедельник, 13 декабря, российские дилеры компании Volvo начали принимать заказы на самые доступные версии седана S60, оснащенные новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Поставки автомобилей с таким мотором на отечественный рынок начнутся в начале следующего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Новый двигатель будет доступен для Volvo S60 в двух вариантах мощности — 150 и 180 лошадиных сил. Первый из них станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, а второй — с шестидиапазонной преселективной трансмиссией Powershift с двумя сцеплениями. По данным производителя, наименее мощный вариант этого мотора позволит автомобилю разгоняться с нуля до ста километров в час за 9,5 секунды. А ускорение до "сотни" у 180-сильной версии займет 8,3 секунды.

Цены на седан S60 со 150-с ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2010

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »