MENU
Главная » Архив материалов

Концерн Audi уже рассказывал о том, что у Q5 и Q7 скоро появится "младший брат", который займет место самого доступного кроссовера в модельном ряду. Теперь же доблестные автопапарацци из журнала Car and Driver предоставили первые изображения новинки.


Сообщается, что Audi Q3 построен на платформе Volkswagen Tiguan и по габаритам почти не отличается от него. "Начинка" у нового кроссовера, скорее всего, окажется такой же, как у "прародителя". Однако, в отличие от модели Tiguan, новый Audi сможет похвастаться более роскошной отделкой интерьера и огромным набором дополнительных опций.


Ожидается, что новый кроссовер позволит немецкому концерну занять еще более прочную позиц ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2010

Новинка для американского рынка уже хорошо известная в Европе, поскольку представляет собой не что иное, как несколько доработанный вариант Honda Accord Tourer.

После длительного изучения вопроса, Honda Motor готова расширить линейку Acura, добавив в семейство TSX новую версию с кузовом универсал. За основу взят уже несколько лет предлагающийся в Европе Honda Accord Tourer, хотя доработок, которые позволили превратиться ему в Acura, произведено не так уж и много.

Изменилась решетка радиатора, оптика, рисунок легкосплавных колес и состав комплектаций. В остальном, американцам предложат Accord с кузовом универсал, стоимость которого в Соединенных Штатах под именем Acura TSX Sport Wagon составит от 30 960 долларов. В продажу автомобиль поступит в течение нескольких недель.

В отличие от седана TSX, Sport Wagon получит только один двигатель – 4-цилиндровый ... Читать дальше »

Категория: Водителям | Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2010

Компания Ford представила обновленную версию дрэгового купе Mustang — Cobra Jet. По сравнению с предшественником этот автомобиль получил модернизированный двигатель, доработанную подвеску, другие тормоза и черные колесные диски фирмы Weld Racing с гоночными сликами Goodyear, в которых используется новая резиновая смесь. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Новинка оснащается 5,4-литровым восьмицилиндровым двигателем с алюминиевым блоком цилиндров (ранее была доступна и версия с чугунным блоком), комплектующимся одним из двух механических нагнетателей (на выбор) — агрегатом компании TVS или более производительным от Whipple. Мотор работает в паре с гоночной автоматической коробкой передач.

Также дрэговый Ford Mustang имеет каркас безопасности, сертифицированный Национальной ассоциацией хот-родов (NHRA), рулевое управление и тормозные механизмы без "усилит ... Читать дальше »

Категория: Автопром | Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2010

Компания Mercedes-Benz представила обновленную систему ночного видения (Night View Assist), которая будет предупреждать пешехода о приближении к нему автомобиля в темное время суток, а также позволит водителю вовремя заметить человека, находящегося слишком близко к обочине дороги. Такую систему можно будет заказать для всех топовых моделей немецкой марки с лета 2011 года. 

Предупреждать пешехода о потенциальной опасности система будет только при движении автомобиля на скорости более 45 километров в час и если переключатель фар переведен в положение "Auto". Пешеход при этом должен находиться не дальше 80 метров от машины - только на таком расстоянии способны "видеть" инфракрасные камеры, установленные в фарах головного света. Именно эти камеры и распознают человека, находящегося в зоне риска, а специальная многоцелевая камера, находящаяся в верхней части лобового стекла, о ... Читать дальше »

Категория: Водителям | Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2010

Компания Nissan запустила в продажу специальный выпуск автомобиля Wingroad. Новинка носит название 15M V Limited. Продажи начались 7 декабря.

Специальный выпуск 15M V Limited создан на базе переднеприводной комплектации 15M. Новинка оборудуется биксеноновыми фарами прожекторного типа с функцией автоматического выравнивания, а также системой Active ABS и внутренней панелью багажного отсека, которую можно мыть. Кроме того, автомобиль специального выпуска не оснащается встроенной аудиосистемой



Машина доступна в следующих расцветках: белый перламутр (эксклюзивный цвет для этого специального выпуска), черный, серебристый, серый перламутр ... Читать дальше »

Категория: Автопром | Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010

Самым популярным цветом автомобилей на российском рынке стал черный: его выбирает 21 процент покупателей. Такие выводы содержатся в рейтинге самых востребованных автомобильных цветов на мировых рынках, опубликованным компанией DuPont. 

Второе место в России занимают автомобили серебристого и серого цвета, а более низким спросом пользуются белые (16 процентов) и зеленые машины (11 процентов).

Похожая тенденция наблюдается и в Европе, где первые три строчки также занимают черный (24 процента), серый (19 процентов) и серебристый (17 процентов) цвета. В США уже четвертый год подряд самыми востребованными остаются белые машины (21 процент), однако в сегментах компактных, спортивных и премиальных автомобилей лидирует черный цвет, отмечается в отчете.

В целом, во всем мире самым популярным автомобильным цветом остается серебристый (26 процентов). Далее следуют ч ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010

Компания Subaru готовит специальную модификацию автомобиля Impreza WRX STI, которая получит полностью карбоновую крышу вместо металлической. Первые тизеры этой машины опубликованы на сайте спортивного подразделения марки - Subaru Technica International (STI). Ожидается, что полностью такая "Импреза" будет рассекречена в течение ближайших нескольких недель. 

По информации японского портала Car Watch, углепластиковая крыша снизит массу "Импрезы" на пять килограммов, а особое лаковое покрытие обеспечит сохранность композитного материала на протяжении десяти лет. Ожидается, что карбоновая крыша будет предлагаться только для седана Subaru Impreza WRX STI, однако не исключено, что позже такая же модификация появится и у хэтчбека. Новинка получит индекс tS и будет предлагаться только для японского рынка.

Subaru Impreza WRX STI оснащается 2,5-литровым оппозитным турбиров ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010

Выпустить на рынок новинку компания рассчитывает в будущем году, оснастив одну из версий гибридной силовой установкой.

Как известно, нынешнее поколение Toyota Corolla лишилось кузова хэтчбек в качестве одного из вариантов. Более того, на подавляющем числе рынков Corolla присутствует только как седан (в России в том числе). В Японии, однако, есть современная Corolla с кузовом универсал, имеющая, как и прежние поколения, собственное имя – Fielder.

Роль хэтчбека Corolla в данный момент отдана модели Auris, которая в Японии носит имя Blade, но в Австралии и Новой Зеландии называется… Corolla. Похоже, Toyota намеревается еще больше запутать сложившуюся ситуацию, одновременно расширив линейку Corolla, добавив не только кузов хэтчбек, но также и гибридную версию.


... Читать дальше »
Категория: Остальное | Просмотров: 972 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2010

Производство Ford Focus третьего поколения началось в понедельник на заводе в немецком городе Саарлуис. В настоящее время на предприятии выпускаются пятидверные хэтчбеки, позже к ним присоединятся новые "Фокусы" в кузове "седан" и "универсал". 

Кроме того, в ближайшее время хэтчбеки и седаны Ford Focus начнут собирать на американском заводе компании в Мичигане, а в середине 2011 года - и в России. В 2012 году автопроизводитель планирует открыть новые предприятия в Китае и Тайланде, на которых также будет налажена сборка новой модели. Тогда же компания Ford намерена выпускать по всему миру не менее двух миллионов автомобилей в год на платформе нового "Фокуса".

Как сообщалось ранее, автомобиль Ford Focus третьего поколения, унифицированный для Европы и США, получит линейку современных моторов с турбонаддувом EcoBoost. Для российского рынка будут предлагаться бенз ... Читать дальше »

Категория: Автопром | Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2010

Слухи о новой высокопроизводительной версии седана GS появляются уже не в первый раз. Согласно сообщению автомобильного журнала Road & Track, появилась информация о том, что предстоящая модель Lexus GS-F будет отличаться не только более агрессивным внешним видом и первоклассной отделкой, но и серьезным увеличением мощности.

Источники в компании Toyota сообщили, что GS-F будет оснащаться 5,0-литровым V8, который установлен под капотом IS-F, но мощность двигателя будет увеличена до 465 л.с. Другим ключевым моментом стала необходимость снизить вес автомобиля GS-F для улучшения его показателей. Благодаря использованию алюминия и углеродного волокна, Toyota надеется сохранить вес автомобиля в пределах 1678 кг, что позволит автомобилю разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды.



... Читать дальше »
Категория: Автопром | Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2010

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »