MENU
Главная » Архив материалов

Компания Opel распространила официальную информацию об обновленных автомобилях семейства Corsa, мировая премьера которых состоится на моторшоу в Болонье, открывающемся 4 декабря текущего года. 

Рестайлинговая "Корса" получила другое оформление передней части кузова, выполненное в новом фирменном стиле марки, который уже применяется для моделей Astra и Meriva. У хэтчбека появились новые фары головного света, другая решетка радиатора и новый передний бампер с большим центральным воздухозаборником, а также иными секциями противотуманных фар. Заднюю часть кузова модернизация практически не затронула.

В салоне автомобиля изменились материалы отделки и появилась новая мультимедийная система с пятидюймовым сенсорным экраном, навигацией (карты полностью покрывают 28 стран) и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth. Кроме того, изменились комплектации модел ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010

Компания Porsche опубликовала первый тизер серийной версии гибридного суперкара 918 Spyder. На снимке представлен макет машины в масштабе 1:3, которая сейчас создается в центре исследований и разработок в немецком Вайссахе. По словам представителей Porsche, в ближайшее время в этот центр будет инвестировано 150 миллионов евро. Средства потратят на создание высокотехнологичной аэродинамической трубы, дизайн-студии и отделения по разработке современных электронных систем. 

По сравнению с концептуальным Porsche 918 Spyder, который был впервые представлен на моторшоу в Женеве, серийная версия претерпела некоторые изменения в дизайне. Например, у товарной машины слегка изменится оформление передней части кузова, исчезнут воздухозаборники на задних крыльях, а вместо сдвоенных выхлопных труб в порогах будет только одна.

Как сообщалось ранее, работы по инжинирингу гибрид ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2010

Компания Volkswagen представила самые экономичные и экологически чистые модификации моделей Scirocco и Passat CC — BlueMotion. Эти автомобили предлагаются с двумя дизельными двигателями объемом два литра, развивающими 140 и 170 лошадиных сил, и оснащены системой автоматической остановки и запуска мотора, а также системой регенерации энергии при торможении. 

По информации немецкого производителя, в смешанном цикле расход топлива хэтчбека Scirocco со 140-сильным агрегатом и механической коробкой передач снизился с 5 до 4,5 литра на сто километров пробега, а у варианта с шестиступенчатой преселективной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями потребление "солярки" сократилось примерно на поллитра — до пяти литров. Уровень выбросов CO2 у модификаций BlueMotion — 118 граммов на километр у "механики" (ранее 134 грамма) и 129 граммов у "робота" (ранее 145 граммов).

Хэтч ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2010


Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra приобретет 70 процентов акций компании SsangYong. Сделка оценивается в 377 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальных представителей корейской компании. 

Китайский концерн SAIC, нынешний владелец марки SsangYong, объявил о ее продажи в начале 2010 года в связи с убыточностью корейского бренда. Автопроизводитель, занимающий всего два процента южнокорейского рынка, не приносит прибыли на протяжении двух лет. При этом, суммарная задолженность SsangYong на декабрь прошлого года превышала 640 миллионов долларов.

В июне о намерении приобрести корейский бренд заявило семь компаний, в том числе Nissan и Mahindra. В августе 2010 года кредиторы SsangYong назвали индийского автопроизводителя наиболее вероятным покупателем марки. Ранее сообщалось, что Mahindra готова заплатить 400-440 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2010


Китайская компания Geely Motors, которая недавно решила самостоятельно заняться дистрибуцией автомобилей на российском рынке и отказалась от контракта с компанией Red Dragon - подразделением "Рольфа" - в 2011 году планирует представить в России три новые модели. Об этом сообщает агентство "Автостат". 

Какие именно автомобили Geely привезет в Россию - пока не уточняется. Известно лишь, что это будет кроссовер, седан класса "D" и хэтчбек "В"-класса. Кроме того, в России по-прежнему планируется продавать седан Geely MK, который теперь собирается на заводе "Дервейс" в Черкесске. Ранее сообщалось, что это предприятие получило 840 машинокомплектов для сборки машин.

Между тем, за десять месяцев 2010 года спрос на автомобили Geely в России упал на 79 процентов - с начала года россияне купили всего 1459 машин. Среди китайских брендов Geely занимает третье место по прод ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2010


Суперкар Audi R8 GT под управлением немецкого автожурналиста Хорста фон Саурмы проехал Нюрбургринг за 7 минут 34 секунды, сообщает сайт Audiblog со ссылкой на журнал Sport Auto, который провел это испытание и опубликует о нем отчет в декабрьском номере. Автомобиль оказался на одну секунду медленнее 450-сильного трекового спорткара Porsche 911 GT3 RS и всего на четыре десятых секунды медленнее 817-сильного Koenigsegg CCX. 

Модификация GT оснащается форсированным до 560 лошадиных сил десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач R-Tronic. Масса автомобиля по сравнению со стандартным Audi R8 снижена на 100 килограммов (до 1525 килограммов). Также он имеет заниженную подвеску, более мощные тормоза с карбон-керамическими дисками и перенастроенную систему стабилизации. По данным производителя, с нуля до "сотни" такая ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2010


Компания Toyota в течение ближайших пяти лет пополнит линейку силовых агрегатов двигателями, оснащенными турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Об этом пишет американский журнал Autoweek со ссылкой на Такеши Учиямада, исполнительного вице-президента "Тойоты" по вопросам исследований и разработки. 

"Основной тренд следующих нескольких лет - это уменьшение рабочего объема моторов и использование турбонаддува, - считает Учиямада. - Еще одна приоритетная задача - системы непосредственного впрыска топлива". По словам вице-президента "Тойоты", первыми новые моторы получат модели Camry и Corolla, которые в настоящее время используют атмосферные двигатели.

Кроме того, Toyota планирует расширить список моделей, использующих систему "Стоп-Старт", которая глушит двигатель при остановке на светофоре или в пробках, и намерена развивать технологии изменения фа ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2010

Компания Chrysler распространила фотографии-тизеры седана 300C нового поколения, который, как ожидается, будет представлен в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Отметим, что ранее внешность автомобиля была рассекречена на шпионских снимках, сделанных в США во время официальной фотосессии модели. 

Детальной информации о технической начинке нового Chrysler 300C по-прежнему нет. По предварительным данным, седан может быть построен на общей платформе с преемником автомобиля Lancia Thesis и будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами. Объем базового шестицилиндрового агрегата семейства Pentastar составит 3,6 литра. Более мощный вариант Chrysler 300C получит 5,7-литровый восьмицилиндровый двигатель HEMI.

Кроме того, новый 300C будет по-прежнему доступен в модификации с полноприводной трансмиссией. Также не исключено, что модель станет оснащаться восьми ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2010

Компания Opel распространила первые фотографии и некоторые подробности, касающиеся рестайлинговой версии кроссовера Antara. Новинку можно отличить по модернизированному переднему бамперу с крупным воздухозаборником и новыми нишами противотуманных фар и другой решетке радиатора. Сзади чуть-чуть изменился бампер и появились новые фонари. 

В салоне появится новая центральная консоль, модернизированная "приборка" и новые цветовые сочетания отделки интерьера. Плюс, уже в базовой комплектации Antara будет оснащаться электромеханический "ручником" и системой помощи при старте на подъеме.

Существенно обновилась линейка моторов. К примеру, европейский 2,2-литровый турбодизель теперь доступен в двух вариантах мощности: 163 силы (на 36 сил мощнее, чем раньше), который можно будет заказать как с переднеприводной, так и с полноприводной трансмиссией, и 184 силы, который будет ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2010

Компания Infiniti оснастила первый гибридный автомобиль в своей линейке — седан M35h — специальной системой, предупреждающей пешеходов о приближении машины, если она передвигается на электротяге. Премьера модели для американского рынка прошла в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе, а старт ее продаж запланирован только на следующий год. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Седан Infiniti M35h может передвигаться практически бесшумно с использованием электромотора со скоростью до 100 километров в час. В связи с этим возникла необходимость предупреждать пешеходов о приближении автомобиля для избежания ДТП. В японской компании оснастили новинку системой под названием Approaching Vehicle Sound for Pedestrians (VSP), которая работает на скорости от нуля до 32 километров в час при начале движения машины и затем снова включается при замедлении на 24 километрах в час.
... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2010

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »