MENU
Главная » Архив материалов

Коллаж "Ленты.Ру"



Российский рынок для компании Toyota стал вторым в Европе по значимости. Об этом сообщает агентство "Автостат".   С начала года в России было продано 62,7 тысячи "Тойот", что на семь процентов больше, чем за аналогичный период 2009 года. Больше автомобилей этой марки продается только в Германии.

Самой продаваемой моделью Toyota в России в 2010 году остается седан Camry, спрос на который за год упал на три процента - до 13352 автомобилей. Зато вплотную к нему подобрался кроссовер RAV4, продажи которого выросли на 89 процентов - до 13149 автомобилей. 

По итогам 2010 года в России будет продано около 75 тысяч "Тойот", тогда как в прошлом году за 12 месяцев россияне приобрели меньше 69 тысяч автомобилей этой марки.

Как отмечают представители компан ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2010

Прототип "заряженного" хэтчбека Honda Civic Type-R с тюнинг-пакетом от ателье Mugen, который в прошлом году был показан в качестве предвестника аналогичной серийной машины, была подарена жителю Манчестера, Великобритания, Джиму Моргану. Он стал победителем специальной лотереи, которая проводилась "Хондой" в честь своего участия в Британском кузовном чемпионате BTCC. В акции приняло участие более 24 тысяч человек. 

Призовой концепт-кар Honda Civic Type-R, существующий в единственном экземпляре, использовался ателье Mugen для проведения тестовых испытаний. В результате тюнинговый хэтчбек был выпущен в Великобритании ограниченным тиражом в 20 экземпляров. При этом товарные машины предлагались только в белом цвете, были оснащены более жесткой подвеской, другой выпускной системой и впуском, а также 17-дюймовыми колесными дисками (каждый из них позволил сбросить 7,85 килограмма ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2010


Гибрид Chevrolet Volt дважды был признан автомобилем года в США, сообщает

The Detroit News . Машина была признана лучшей в конкурсах, проведенных американскими журналами Motor Trend и Automobile, которые в своих обзорах назвали эту модель "самым современным, самым важным автомобилем, который сейчас можно встретить на наших дорогах". По словам журналистов, Volt "полнофункциональный, бескомпромиссный компакт-кар, позволяющий потребителям реально экономить на эксплуатационных расходах".

Первые серийные экземпляры Chevrolet Volt начали сходить с конвейера завода концерна General Motors в Детройте в текущем месяце, а официальные продажи этой модели начнутся 30 ноября. Стоимость автомобиля составит 41 тысячу долларов, при этом в ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010

На моторшоу в Лос-Анджелесе, которое открывается для публики 19 ноября, компания Ford покажет прототип гоночной модификации модели Focus. Серийная версия этого автомобиля впервые примет участие в соревнованиях в следующем году в Британском кузовном чемпионате BTCC. Затем машина будет выступать на кольцевых гонках в Китае, США, а также в 24-часах Нюрбургринга. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Прототип гоночного "Фокуса" оснащен спортивной подвеской с регулируемыми амортизаторами AST, настраиваемым передним и задним стабилизатором поперечной устойчивости, мощными тормозными механизмами с 320-миллиметровыми дисками, а также 18-дюймовыми колесными дисками с гоночными покрышками Hoosier.

Под капотом автомобиля появится двухлитровый турбированный двигатель EcoBoost с непосредственным впрыском топлива, который в гражданской модификации (250 лошадиных сил) б ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010

Компания Mеrcedes-Benz официально представила "заряженную" модификацию купеобразного седана CLS - CLS 63 AMG. Этот автомобиль оснащен новым 5,5-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 520 лошадиных сил в базовой версии, и 550 лошадиных сил - в версии с опциональным пакетом AMG Performance Pack. 

Трансмиссия - семиступенчатая автоматическая AGM Speedshift MCT без гидротрансформатора, которая позволяет довольно крупному седану разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды (с AMG Performance Pack - за 4,3 секунды) и достигать максимальной скорости в 300 километров в час (в топовой версии, ограничена электроникой).

Mercedes-Benz CLS 63 AMG получил также модернизированную переднюю подвеску от E-Class AMG, с расширенной передней колеей и стойками McPherson, и адаптивные амортизаторы с регулируемой жесткостью. Плюс, водитель сможет выб ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010

Фото Ленты.ру

Россия заняла второе место в Европе по продажам легковушек в октябре 2010 года. Единственной страной, опередившей ее по количеству реализованных машин, стала Германия с результатом 256,8 тысяч автомобилей. Такие данные приводит Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA). 

Как отмечают аналитики организации, продажи автомобилей на крупнейших европейских рынках продолжают падение, которое наблюдается с начала года. Так, в октябре 2010 года в Германии было реализовано на 20 процентов машин меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. Во Франции и Италии, занявших третье и четвертое место, продажи снизились на 18,5 и 28,8 процента соответственно.

В целом в октябре 2010 года европейский автомобильный рынок (без учета российских продаж) упал на 16,1 процента, а количество реализованных машин составило 1,062 миллиона штук.

С января по октяб ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2010

Компания Hyundai распространила официальную информацию об американской версии седана Elantra следующего поколения, которая будет представлена на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся для публики 19 ноября. 

Колесная база новинки почти на пять сантиметров больше, чем у предшественника. Габаритная длина "Элантры" выросла почти на 2,5 сантиметра (до 4530 миллиметров), при этом ширина машины осталась прежней (1775 миллиметров), а высота уменьшилась на 4,5 сантиметра (до 1435 миллиметров). Внешне американская версия седана ничем не отличается от автомобиля, предназначенного для Южной Кореи, который был рассекречен еще в апреле. Hyundai Elantra выполнена в новом фирменном стиле марки с большими вытянутыми фарами головного света и крупными задними фонарями.

Новый седан будет предлагаться с четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 148 лош ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2010

Компания BMW запустила на мощностях калининградского завода "Автотор" сборку еще одной модели - небольшого кроссовера X1. Об этом сообщает агенство "Автостат". 

В России будут собирать только две модификации X1 - заднеприводную sDrive18i в комплектации Urban, и полноприводную xDrive20d, которая будет доступна в комплектациях Urban и Lifestyle. Первая модель оснащается двухлитровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил, а вторая - 177-сильным двухлитровым турбодизелем. Обе версии будут продаваться только с "автоматами" и в фиксированных комплектациях.

Цены на BMW X1 российской сборки будут начинаться от 1,27 миллиона рублей за заднеприводный кроссовер, а за топовый вариант покупателям придется выложить 1,65 миллиона рублей.

Помимо BMW X1 на "Автоторе" собираются также "трешки", "пятерки" и "семерки" BMW, и кроссоверы X3, X5 и X6. За девять месяцев в ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2010

Американское тюнинговое ателье Hennessey Performance Engineering представило новый спорт-пакет для купе Chevrolet Camaro SS. Программа доработок получила название HPE600 и позволяет увеличить мощность восьмицилиндрового 6,2-литрового двигателя с 426 до 602 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - до 807 Нм. 

Увеличить отдачу двигателя тюнерам удалось за счет установки механического нагнетателя Magna Charger TVS2300 (его стоимость в хромированном корпусе составляет 7995 долларов; агрегат в черном цвете стоит на тысячу долларов дешевле), перепрограммирования блока управлением двигателем, модернизации топливной системы, установки нового выпуска и системы "холодного впуска".

По данным ателье, с нуля до 96 километров в час тюнинговая машина разгоняется примерно за три секунды (на 1,6 секунды быстрее стандартного "Камаро"), а дрэговую дистанцию в четверть мили о ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2010

Alfa Romeo Giulietta. Фото Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo возобновит продажи машин в России. Эксклюзивным импортером и дистрибьютером автопроизводителя станет петербургская компания "Альфа Ченто" (Alfa Cento). Об этом газете "Коммерсант" сообщил представитель пресс-службы концерна Fiat Group, в состав которого входит марка Alfa Romro, Умберто Ардуен. 

О будущем партнере итальянского бренда практически ничего неизвестно. Компания была зарегистрирована в конце апреля 2010 года, ее владельцем значится Максим Колосов - бывший генеральный директор дилерских салонов "Нева-Автоком". Он подтвердил корреспонденту газеты информацию о том, что его фирма получила статус эксклюзивного импортера машин Alfa Romeo.

Какие модели будут продаваться в России и сколько они будут стоить, пока не сообщается. В настоящее время на территории страны работает только один несертифици ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »