MENU
Главная » 2010 » Ноябрь » 11

Alfa Romeo Giulietta. Фото Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo возобновит продажи машин в России. Эксклюзивным импортером и дистрибьютером автопроизводителя станет петербургская компания "Альфа Ченто" (Alfa Cento). Об этом газете "Коммерсант" сообщил представитель пресс-службы концерна Fiat Group, в состав которого входит марка Alfa Romro, Умберто Ардуен. 

О будущем партнере итальянского бренда практически ничего неизвестно. Компания была зарегистрирована в конце апреля 2010 года, ее владельцем значится Максим Колосов - бывший генеральный директор дилерских салонов "Нева-Автоком". Он подтвердил корреспонденту газеты информацию о том, что его фирма получила статус эксклюзивного импортера машин Alfa Romeo.

Какие модели будут продаваться в России и сколько они будут стоить, пока не сообщается. В настоящее время на территории страны работает только один несертифици ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010

Полностью светодиодная фара для Audi R8 была разработана при участии Magnetti Marelli. Фото Audi

Компания Magneti Marelli, входящая в состав концерна Fiat, - производитель светотехники для автомобилей - открыла второй завод в России. Он будет выпускать фары как для отечественных автопроизводителей, так и для зарубежных марок, имеющих предприятия на территории России, пишет газета "Ведомости". 

Среди производителей, на которых будет ориентирована продукция предприятия, называются "АвтоВАЗ", "ГАЗ", Sollers, Renault и Ford. Представители компании Sollers подтвердили корреспонденту газеты, что она подписала соответствующее соглашение с итальянцами. Фары Magneti Marelli российского производства планируется устанавливать на модель Fiat Ducatto.

Полная производственная мощность завода составляет два ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010

Honda New Small Concept  В конце ноября текущего года компания Honda представит готовый к серийному производству компактный городской хэтчбек. Как сообщает globalpost.com, дебют новинки состоится на международном автосалоне в Таиланде. Новая модель будет построена на базе концепта Honda New Small Concept, который был показан еще в январе в Нью-Дели, а выпускать ее планируется в двух вариантах - в дорогом и в бюджетном. 

Версия для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Малайзию и Таиланд, будет собираться на тайском заводе Honda. Этот автомобиль попадет в сегмент "А" и будет конкурировать с Suzuki Alto, Hyundai i10 и Kia Picanto. Новинка, скорее всего, получит три бензиновых мотора - объемом 0,6-, 1,0- и 1,2-литра. Однако все технические подробности об этом автомобиле станут известны позднее, после официального дебюта автомобиля.

Бюджетную модификацию ново ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010

Rover Evoque. Фото компании Land Rove

В среду, 10 ноября, компания Land Rover распространила детальную информацию и новые фотографии пятидверной модификации кроссовера Range Rover Evoque. Мировая премьера автомобиля состоится в рамках международного моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет с 19 по 28 ноября. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

По сравнению с трехдверным вариантом кроссовера новинка получила другое лобовое стекло, которое на 30 миллиметров выше. За счет этого крыша автомобиля стала менее покатой и установлена немного выше, что позволило увеличить свободное пространство как для передних, так и для задних пассажиров. По словам главного инженера Land Rover Мюррея Дитша, пространство над головами передних пассажиров возросло на 30 миллиметров, а сзади — на 40 миллиметров. Кроме того, в отличие от трехдверного кроссовера, имеющего посадоч ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010