MENU
Главная » 2010 » Ноябрь » 26

Компания Mercedes-Benz завершила российские испытания системы Speed Limit Assist, которая предупреждает водителя об ограничении скорости на конкретных участках дорог. В ближайшее время эта технология появится на моделях CL-, CLS-, E- и S-Class, которые будут продаваться в России. 

Видеокамера, расположенная на лобовом стекле машины, передает системе видеоизображение, на котором Speed Limit Assist распознает знаки ограничения скорости. При этом они могут располагаться как сверху над автомобилем, так и справа от него. В результате максимально допустимая скорость выводится на дисплей приборной панели, где она будет отображаться до конца ограничения или до появления другого требования. По мнению инженеров Mercedes-Benz, новая технология позволит снизить количество аварий, которые становятся результатом превышения скорости.

Кроме того, система способна отличать, дл ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2010


Компания Toyota анонсировала начало продаж нового автомобиля под названием FJ Cruiser. На внутреннем рынке новинка появится 4 декабря.

Новый автомобиль FJ Cruiser отличается ярким и запоминающимся дизайном. Его форма схожа с формой двухдверного купе, он имеет тонированные стекла передних дверей и тонированное лобовое стекло, а также круглые фары, окрашенную в белый цвет крышу и эксклюзивный логотип Toyota.

Автомобиль оснащается полным приводом и комплектуется 4,0-литровым бензиновым двигателем V6, который обеспечивает превосходные дорожные качества, как в городе, так и в условиях внедорожья.

Для большего удобства в использовании новинка оборудуется вместительным багажником, а также сидениями из водонепроницаемого и водоотталкивающего материала, резиновыми ковриками, большими дверными ручками и большой ручкой рычага переключения хода. Кроме того, ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2010

Осень 2010 года явно не задалась для Toyota. Сначала концерн Hyundai-Kia опередил японскую компанию по уровню продаж в Европе, а теперь и автомобиль Toyota 4Runner 2010 года выпуска жестоко раскритикован журналом Consumer Reports. Тестирование джипа на надежность проводилось в сравнении с Jeep Grand Cherokee 2011, побившим детище Toyota по всем показателям. Выбор журнала был обусловлен тем, что оба автомобиля были полностью переработаны в последние несколько месяцев. 


Журнал отмечает удобство Jeep Grand Cherokee благодаря комфортной езде и высокому уровню шумоизоляции в салоне, обрушивая всю критику на 4Runner, который набрал слишком низкие оценки, чтобы его можно было порекомендовать покупателям. Тестирование автомобилей по бездорожью также продемонстрировало безоговорочное преимущество Grand Cherokee.


... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2010

Полиция немецкой земли Гессен закупила 100 полицейских универсалов Opel Insignia Sports Tourer. Первая партия из 25 машин уже доставлена, а остальные встанут в строй до конца текущего года. 

Полицейские универсалы оснащены двухлитровым турбодизельным двигателем мощностью 160 лошадиных сил, светодиодными проблесковыми маячками на крыше, системами связи, а также держателями для оружия, дополнительным салонным зеркалом для наблюдения за пассажирами и имеют двухцветную окраску кузова, а некоторые из них получат оборудование для перевозки собак.

В течение ближайших пяти лет местные власти планируют существенно обновить парк патрульных автомобилей, закупив в общей сложности около 800 машин. Каких марок - пока не уточняется.

Стоит напомнить, что немецкие машины чуть раньше выбрали и в полиции Великобритании: компания BMW будет поставлять в эту страну патру ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2010