MENU
Главная » 2010 » Ноябрь » 17

Гибрид Chevrolet Volt дважды был признан автомобилем года в США, сообщает

The Detroit News . Машина была признана лучшей в конкурсах, проведенных американскими журналами Motor Trend и Automobile, которые в своих обзорах назвали эту модель "самым современным, самым важным автомобилем, который сейчас можно встретить на наших дорогах". По словам журналистов, Volt "полнофункциональный, бескомпромиссный компакт-кар, позволяющий потребителям реально экономить на эксплуатационных расходах".

Первые серийные экземпляры Chevrolet Volt начали сходить с конвейера завода концерна General Motors в Детройте в текущем месяце, а официальные продажи этой модели начнутся 30 ноября. Стоимость автомобиля составит 41 тысячу долларов, при этом в ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010

На моторшоу в Лос-Анджелесе, которое открывается для публики 19 ноября, компания Ford покажет прототип гоночной модификации модели Focus. Серийная версия этого автомобиля впервые примет участие в соревнованиях в следующем году в Британском кузовном чемпионате BTCC. Затем машина будет выступать на кольцевых гонках в Китае, США, а также в 24-часах Нюрбургринга. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Прототип гоночного "Фокуса" оснащен спортивной подвеской с регулируемыми амортизаторами AST, настраиваемым передним и задним стабилизатором поперечной устойчивости, мощными тормозными механизмами с 320-миллиметровыми дисками, а также 18-дюймовыми колесными дисками с гоночными покрышками Hoosier.

Под капотом автомобиля появится двухлитровый турбированный двигатель EcoBoost с непосредственным впрыском топлива, который в гражданской модификации (250 лошадиных сил) б ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010

Компания Mеrcedes-Benz официально представила "заряженную" модификацию купеобразного седана CLS - CLS 63 AMG. Этот автомобиль оснащен новым 5,5-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 520 лошадиных сил в базовой версии, и 550 лошадиных сил - в версии с опциональным пакетом AMG Performance Pack. 

Трансмиссия - семиступенчатая автоматическая AGM Speedshift MCT без гидротрансформатора, которая позволяет довольно крупному седану разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды (с AMG Performance Pack - за 4,3 секунды) и достигать максимальной скорости в 300 километров в час (в топовой версии, ограничена электроникой).

Mercedes-Benz CLS 63 AMG получил также модернизированную переднюю подвеску от E-Class AMG, с расширенной передней колеей и стойками McPherson, и адаптивные амортизаторы с регулируемой жесткостью. Плюс, водитель сможет выб ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010