MENU
Главная » 2010 » Ноябрь » 25

Спортивный хэтчбек Porsche Panamera в следующем году получит дизельную модификацию. Об этом в интервью немецкому изданию Westfalenblatt заявил исполнительный директор компании Маттиас Мюллер, возглавивший компанию нынешней осенью. По его словам, о необходимости создания такой версии "Панамеры" говорит тот успех, которым в Европе пользуется дизельный вариант внедорожника Cayenne. 

Мотор для Porsche Panamera с дизелем, скорее всего, позаимствуют у "Кайена" - это будет трехлитровый турбодизель V6 мощностью 240 сил, развивающий крутящий момент в 550 Нм. Предполагается, что новинка получит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию (скорее всего, это будет АКПП Aisin, используемая на Porsche Cayenne и VW Touareg) и сможет разгоняться до ста километров в час за достойные семь секунд.

Сейчас Porsche Panamera доступна только с бензиновыми моторами: базовым является 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010

Компания Opel распространила официальную информацию об обновленных автомобилях семейства Corsa, мировая премьера которых состоится на моторшоу в Болонье, открывающемся 4 декабря текущего года. 

Рестайлинговая "Корса" получила другое оформление передней части кузова, выполненное в новом фирменном стиле марки, который уже применяется для моделей Astra и Meriva. У хэтчбека появились новые фары головного света, другая решетка радиатора и новый передний бампер с большим центральным воздухозаборником, а также иными секциями противотуманных фар. Заднюю часть кузова модернизация практически не затронула.

В салоне автомобиля изменились материалы отделки и появилась новая мультимедийная система с пятидюймовым сенсорным экраном, навигацией (карты полностью покрывают 28 стран) и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth. Кроме того, изменились комплектации модел ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010