MENU
Главная » 2010 » Ноябрь » 24

Компания Porsche опубликовала первый тизер серийной версии гибридного суперкара 918 Spyder. На снимке представлен макет машины в масштабе 1:3, которая сейчас создается в центре исследований и разработок в немецком Вайссахе. По словам представителей Porsche, в ближайшее время в этот центр будет инвестировано 150 миллионов евро. Средства потратят на создание высокотехнологичной аэродинамической трубы, дизайн-студии и отделения по разработке современных электронных систем. 

По сравнению с концептуальным Porsche 918 Spyder, который был впервые представлен на моторшоу в Женеве, серийная версия претерпела некоторые изменения в дизайне. Например, у товарной машины слегка изменится оформление передней части кузова, исчезнут воздухозаборники на задних крыльях, а вместо сдвоенных выхлопных труб в порогах будет только одна.

Как сообщалось ранее, работы по инжинирингу гибрид ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2010

Компания Volkswagen представила самые экономичные и экологически чистые модификации моделей Scirocco и Passat CC — BlueMotion. Эти автомобили предлагаются с двумя дизельными двигателями объемом два литра, развивающими 140 и 170 лошадиных сил, и оснащены системой автоматической остановки и запуска мотора, а также системой регенерации энергии при торможении. 

По информации немецкого производителя, в смешанном цикле расход топлива хэтчбека Scirocco со 140-сильным агрегатом и механической коробкой передач снизился с 5 до 4,5 литра на сто километров пробега, а у варианта с шестиступенчатой преселективной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями потребление "солярки" сократилось примерно на поллитра — до пяти литров. Уровень выбросов CO2 у модификаций BlueMotion — 118 граммов на километр у "механики" (ранее 134 грамма) и 129 граммов у "робота" (ранее 145 граммов).

Хэтч ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2010