MENU
Главная » 2010 » Ноябрь » 30

Издание "Авторевю" провело собственный краш-тест седана VW Polo, собранного на российском заводе Volkswagen под Калугой. Результаты испытаний были опубликованы в последнем номере газеты - на официальном сайте "Авторевю" этот выпуск пока не доступен для чтения. 

Краш-тест проводился по методике Euro NCAP - на скорости 64 километра в час о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием. За безопасность водителя и переднего пассажира при лобовом столкновении седан VW Polo заработал оценку 14,3 балла.

Этот результат оказался лучшим за всю историю испытаний "Авторевю", и всего на 0,7 балла не дотянул до оценки европейского хэтчбека Polo, который был разбит экспертами Euro NCAP. Тогда хэтчбек получил высшую оценку европейской организации - пять звезд - за безопасность пассажиров.

Максимальная оценка по современной методике выставления результатов Euro NCAP ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2010

Toyota объявила сегодня об отзыве почти 378 000 моделей Prius в Соединенных Штатах для исправления неполадок в насосе с охлаждающей жидкостью, который, по заявлению автопроизводителя, может привести к перегреву двигателя и потере контроля над автомобилем. Отзыву подлежат модели, которые были изготовлены в период между 2004 и 2007 годами. 

Проблема заключается в том, что конструкция электрического насоса позволяет пузырькам воздуха проникнуть в систему, это замедляет циркуляцию охлаждающей жидкости. В результате этого, двигатель автомобиля нагревается, что может привести к различным неполадкам в его работе.

Хорошей новостью является тот факт, что на данный момент Toyota не получила никаких сообщений об авариях или травмах, полученных в результате проблем с насосом. По словам официального представителя компании Toyota Джона Хэнсона (John Hanson), автопроизвод ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2010