MENU
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Toyota продала в Европе 20 000 000 автомобилей
21:33
Toyota продала в Европе 20 000 000 автомобилей

Для этого японской компании потребовалось практически полвека. Юбилейное авто получило испанскую прописку.

Так совпало, что значительная для Toyota Motor цифра пришлась практически на конец года, а потому есть повод заявить о том, что он оказался для компании гораздо успешнее предыдущего. Предварительные итоги продаж будут объявлены позднее, а пока же Toyota говорит о преодолении психологически значимого рубежа в 20 миллионов автомобилей, которые разошлись по Европе за все время присутствия японского автопроизводителя на этом рынке.

Юбилейным 20-милионным авто стал, по подсчетам компании, компактный минивен Toyota Verso с дизельным 2,0-литровым двигателем D-4D. Его приобрел житель Испании. Автомобиль владельцу вручили в торжественной обстановке: в церемонии принял участие вице-президент европейского подразделения Toyota Motor Мигель Фонсека (Miguel Fonseca). Не уточняется, правда, получил ли обладатель юбилейного авто какие-либо скидки или прочие бонусы.

Маркетологи тем временем заявляют, что для удвоения 20-милионного показателя не придется ждать еще полвека. Дело в том, что только 10 лет назад Toyota отмечала продажу 10-милионного авто в Европе, а сейчас у компании есть все шансы еще более ускорить процесс набора миллионов.


Источник :japancar.ru

Просмотров: 549 | Добавил: admin | Теги: Toyota, Japan, evropa | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]